Comprar Fiat Palio 2017 na Baixada Fluminense do Rio de Janeiro, RJ

Novo Palio

O Novo Palio traz o DNA do design italiano que alia funcionalidade com uma bela estética. Sua linha de cintura elevada e inclinada traz a esportividade, enquanto as linhas suaves e arredondadas dão um toque de sofisticação e modernidade. Juntando isso, temos um carro mais imponente e sofisticado. Nas versões Attractive 1.0, Attractive 1.4, Essence 1.6, Sporting 1.6, o Novo Palio tem um design esportivo e eminente, transpassando uma sensação de liberdade. Cheio de detalhes no acabamento, o Novo Palio é associado à sofisticação e segurança.

SOLICITE AGORA O NOSSO

PREÇO ESPECIAL DE INTERNET


GALERIA DE IMAGENS


ficha técnica

ATTRACTIVE 1.0 2016 4PATTRACTIVE 1.4 EVO FLEX 2016 4PESSENCE 1.6 FLEX 2016 4PSPORTING 1.6 16V FLEX 2016 4P
NÚMERO DE CILINDROS04 em linha04 em linha04 em linha04 em linha
POSIÇÃO DO MOTORTransversal anteriorTransversalTransversal anteriorTransversal anterior
CILINDRADA TOTAL (CC)999,11368,31598,21598,2
POTÊNCIA MÁXIMA (CV)73,0 (G) / 75,0 (E) a 6250 rpm85,0 (G) / 88,0 (E) a 5750 rpm115,0 (G) / 117,0 (E) a 5500 rpm115,0 (G) / 117,0 (E) a 5500 rpm
TORQUE MÁXIMO (KGF.M)9,5 (G) / 9,9 (E) a 3850 rpm12,4 (G) / 12,5 (E) a 3500 rpm16,2 (G) / 16,8 (E) a 4500 rpm16,2 (G) / 16,8 (E) a 4500 rpm
DIÂMETRO X CURSO70,0 x 64,972,0 x 84,077,0 x 85,877,0 x 85,8
ATTRACTIVE 1.0 2016 4PATTRACTIVE 1.4 EVO FLEX 2016 4PESSENCE 1.6 FLEX 2016 4PSPORTING 1.6 16V FLEX 2016 4P
INJEÇÃO ELETRÔNICAMagneti Marelli IAW 7GF sequencial indiretaMagneti Marelli IAW 7GF sequencial indiretaMarelli, multiponto, sequencial indiretaMarelli, multiponto, sequencial indireta
COMBUSTÍVELFlexFlexFlexFlex
ATTRACTIVE 1.0 2016 4PATTRACTIVE 1.4 EVO FLEX 2016 4PESSENCE 1.6 FLEX 2016 4PSPORTING 1.6 16V FLEX 2016 4P
NÚMERO DE MARCHAS05 a frente e 01 a ré05 a frente e 01 a ré05 a frente e 01 a ré05 a frente e 01 a ré
EMBREAGEM (TIPO)monodisco a seco com mola a disco e comando mecânicomonodisco a seco com mola a disco e comando hidráulicomonodisco a seco com mola a disco e comando hidráulicomonodisco a seco com mola a disco e comando hidráulico
ATTRACTIVE 1.0 2016 4PATTRACTIVE 1.4 EVO FLEX 2016 4PESSENCE 1.6 FLEX 2016 4PSPORTING 1.6 16V FLEX 2016 4P
DE ESTACIONAMENTOcomando mecânico atuante nas rodas traseiras com compensação de desgastecomando mecânico atuante nas rodas traseiras com compensação de desgastecomando mecânico atuante nas rodas traseiras com compensação de desgastecomando mecânico atuante nas rodas traseiras com compensação de desgaste
TRASEIROa tambor com sapata autocentrante e regulagem automática de jogoa tambor com sapata autocentrante e regulagem automática de jogoa tambor com sapata autocentrante e regulagem automática de jogoa tambor com sapata autocentrante e regulagem automática de jogo
DIANTEIROa disco ventilado com pinça flutuantea disco ventilado com pinça flutuantea disco ventilado com pinça flutuantea disco ventilado com pinça flutuante
ATTRACTIVE 1.0 2016 4PATTRACTIVE 1.4 EVO FLEX 2016 4PESSENCE 1.6 FLEX 2016 4PSPORTING 1.6 16V FLEX 2016 4P
PNEUS175/65 R14 82T (Pneu Ecológico)175/65 R14 e opc 185/60 R15 (Pneu Ecológico)185/60 R15 (Pneu Ecológico)195/55 R16 e estepe 175/65 R15
ARO5.5 x 14" em chapa e opc. 5.5 x 14" em liga leve5.5 x 14" em aço e opc. 6.0 x 15" em liga leve (estepe em aço 5.5 x 14" e opt em aço 6.0 x 15")6,0 x 15" em aço e opc. 6.0 x15" em liga leve (estepe em aço 6.0 x 15")6.0 x 16" em liga leve e estepe 6,0 x 15" em aço
ATTRACTIVE 1.0 2016 4PATTRACTIVE 1.4 EVO FLEX 2016 4PESSENCE 1.6 FLEX 2016 4PSPORTING 1.6 16V FLEX 2016 4P
CAPACIDADE DO PORTA-MALAS (LITROS)280280280280
TANQUE DE COMBUSTÍVEL (LITROS)48484848
COMPRIMENTO DO VEÍCULO (MM)3875387538753875
LARGURA DO VEÍCULO (MM)1670167016701704
ALTURA DO VEÍCULO (MM)1504150415041508
ENTRE-EIXOS (MM)2420242024202420
ALTURA DO SOLO (MM)147147144139
ATTRACTIVE 1.0 2016 4PATTRACTIVE 1.4 EVO FLEX 2016 4PESSENCE 1.6 FLEX 2016 4PSPORTING 1.6 16V FLEX 2016 4P
0 A 100 KM/H15,8 (G) / 15,0 (E)12,8 (G) / 12,2 (E)9,9 (G) / 9,8 (E)9,9 (G) / 9,8 (E)
VELOCIDADE MÁXIMA157 Km/h173 Km/h192 Km/h193 Km/h

Confira Fiat Palio 2017 para Comprar na Baixada Fluminense do Rio de Janeiro, RJ