Comprar Fiat Bravo Novo na Baixada Fluminense do Rio de Janeiro, RJ

Novo Bravo

As características italianas do Bravo que você tanto adora foram renovadas, e sua personalidade esportiva está ainda mais evidente. O novo design chama atenção pela personalidade forte e robustez acentuada. Os novos para-choques estão mais modernos, e diversos detalhes como as novas barras cromadas acrescentam um toque de sofisticação. Seu lado Bravo nunca teve tanto estilo!

SOLICITE AGORA O NOSSO

PREÇO ESPECIAL DE INTERNET


GALERIA DE IMAGENS


ficha técnica

Essence 1.8 16V Flex 2016 4PSporting 1.8 16V Flex 2016 4PBlackmotion 1.8 16V Flex 2016 4PT-Jet 1.4 16V Turbo Gasolina 2016 4P
NÚMERO DE CILINDROS04 em linha04 em linha04 em linha04 em linha
POSIÇÃO DO MOTORTransversal anteriorTransversal anteriorTransversal anteriorTransversal anterior
Nº DE VÁLVULAS POR CILINDRO04040404
CILINDRADA TOTAL (CC)1.7471.7471.7471.368
POTÊNCIA MÁXIMA (CV)130 (G) / 132 (E) a 5.250 rpm130 (G) / 132 (E) a 5.250 rpm130 (G) / 132 (E) a 5.250 rpm152 (G) a 5.500 rpm
TORQUE MÁXIMO (KGF.M)18,4 (G) / 18,9 (E) 4.500 rpm18,4 (G) / 18,9 (E) 4.500 rpm18,4 (G) / 18,9 (E) 4.500 rpm23,0 (G) 4.500 rpm
Essence 1.8 16V Flex 2016 4PSporting 1.8 16V Flex 2016 4PBlackmotion 1.8 16V Flex 2016 4PT-Jet 1.4 16V Turbo Gasolina 2016 4P
COMBUSTÍVELGasolina / EtanolGasolina / EtanolGasolina / EtanolGasolina
Essence 1.8 16V Flex 2016 4PSporting 1.8 16V Flex 2016 4PBlackmotion 1.8 16V Flex 2016 4PT-Jet 1.4 16V Turbo Gasolina 2016 4P
NÚMERO DE MARCHAS5 a frente e 1à ré5 a frente e 1à ré5 a frente e 1à ré6 a frente e 1à ré
TRAÇÃODianteira com juntas homocinéticasDianteira com juntas homocinéticasDianteira com juntas homocinéticasDianteira com juntas homocinéticas
EMBREAGEM (TIPO)Monodisco à seco com comando hidráulicoMonodisco à seco com comando hidráulicoMonodisco à seco com comando hidráulicoMonodisco à seco com mola a disco é comando hidráulico
Essence 1.8 16V Flex 2016 4PSporting 1.8 16V Flex 2016 4PBlackmotion 1.8 16V Flex 2016 4PT-Jet 1.4 16V Turbo Gasolina 2016 4P
DE SERVIÇOHidráulico com comando a pedalHidráulico com comando a pedalHidráulico com comando a pedalHidráulico com comando a pedal, (com ESP e Hill Holder)
TRASEIROA disco solido, com pinça flutuanteA disco solido, com pinça flutuanteA disco solido, com pinça flutuanteA disco solido, com pinça flutuante
DIANTEIROA disco ventilado, com pinça flutuanteA disco ventilado, com pinça flutuanteA disco ventilado, com pinça flutuanteA disco ventilado, com pinça flutuante
Essence 1.8 16V Flex 2016 4PSporting 1.8 16V Flex 2016 4PBlackmotion 1.8 16V Flex 2016 4PT-Jet 1.4 16V Turbo Gasolina 2016 4P
AMORTECEDORES DIANTEIROSHidráulicos telescópicos de duplo efeitoHidráulicos telescópicos de duplo efeitoHidráulicos telescópicos de duplo efeitoHidráulicos telescópicos de duplo efeito
TIPO DE SUSPENSÃO DIANTEIRAMc Pherson com rodas independentes, braços oscilantes em aço estampado ligados a uma travessa, auxiliar, com barra estabilizadora.Mc Pherson com rodas independentes, braços oscilantes em aço estampado ligados a uma travessa, auxiliar, com barra estabilizadora.Mc Pherson com rodas independentes, braços oscilantes em aço estampado ligados a uma travessa, auxiliar, com barra estabilizadora.Mc Pherson com rodas independentes, braços oscilantes em aço estampado ligados a uma travessa, auxiliar, com barra estabilizadora.
Essence 1.8 16V Flex 2016 4PSporting 1.8 16V Flex 2016 4PBlackmotion 1.8 16V Flex 2016 4PT-Jet 1.4 16V Turbo Gasolina 2016 4P
AMORTECEDORES TRASEIROSHidráulicos telescópicos de duplo efeitoHidráulicos telescópicos de duplo efeitoHidráulicos telescópicos de duplo efeitoHidráulicos telescópicos de duplo efeito
TIPO DE SUSPENSÃO TRASEIRATravessa de torção de seção aberta, com rodas semi-independentese e barra estabilizadoraTravessa de torção de seção aberta, com rodas semi-independentese e barra estabilizadoraTravessa de torção de seção aberta, com rodas semi-independentese e barra estabilizadoraTravessa de torção de seção aberta, com rodas semi-independentese e barra estabilizadora
DIÂMETRO MÍNIMO DE CURVA10,7 m10,7 m10,7 m10,7 m
Essence 1.8 16V Flex 2016 4PSporting 1.8 16V Flex 2016 4PBlackmotion 1.8 16V Flex 2016 4PT-Jet 1.4 16V Turbo Gasolina 2016 4P
TIPO DE DIREÇÃOCom pinhão e cremalheira com assistência elétricaCom pinhão e cremalheira com assistência elétricaCom pinhão e cremalheira com assistência elétricaCom pinhão e cremalheira com assistência elétrica
Essence 1.8 16V Flex 2016 4PSporting 1.8 16V Flex 2016 4PBlackmotion 1.8 16V Flex 2016 4PT-Jet 1.4 16V Turbo Gasolina 2016 4P
PNEUS205/55 R16215/45 R17215/45 R17215/45 R17
ARO7,0 x 16"em liga leve e estepe em aço17 x 7" em liga leve e estepe 16" em aço7,0 x 17"em liga leve e estepe 16" em aço7,0 x 17"em liga leve e estepe em aço aro 16"
Essence 1.8 16V Flex 2016 4PSporting 1.8 16V Flex 2016 4PBlackmotion 1.8 16V Flex 2016 4PT-Jet 1.4 16V Turbo Gasolina 2016 4P
PESO MÁXIMO REBOCÁVEL (REBOQUE SEM FREIO)400 kg400 kg400 kg400 kg
EM ORDEM DE MARCHA (STD A)1.376 kg1.423 kg1416 Kg1435 Kg
Essence 1.8 16V Flex 2016 4PSporting 1.8 16V Flex 2016 4PBlackmotion 1.8 16V Flex 2016 4PT-Jet 1.4 16V Turbo Gasolina 2016 4P
CAPACIDADE DO PORTA-MALAS (LITROS)400400400400
TANQUE DE COMBUSTÍVEL (LITROS)58585858
COMPRIMENTO DO VEÍCULO (MM)4.3734.3734.3734.373
LARGURA DO VEÍCULO (MM)1.7921.7921.7921.792
ALTURA DO VEÍCULO (MM)1.5091.4881.4881.488
ENTRE-EIXOS (MM)2.6022.6022.6022.602
Essence 1.8 16V Flex 2016 4PSporting 1.8 16V Flex 2016 4PBlackmotion 1.8 16V Flex 2016 4PT-Jet 1.4 16V Turbo Gasolina 2016 4P
0 A 100 KM/H10,3 s (Gasolina) / 9,9 s (Etanol)10,3 s (Gasolina) / 9,9 s (Etanol)10,3 s (Gasolina) / 9,9 s (Etanol)8,7 s (Gasolina)
VELOCIDADE MÁXIMA191,0 Km/h (Gasolina) / 193,0 Km/h (Etanol)191,0 Km/h (Gasolina) / 193,0 Km/h (Etanol)191,0 Km/h (Gasolina) / 193,0 Km/h (Etanol)206,0 Km/h (Gasolina)

Confira Fiat Bravo Novo para Comprar na Baixada Fluminense do Rio de Janeiro, RJ