Comprar Fiat 500 na Baixada Fluminense do Rio de Janeiro, RJ

500

 

Sucesso de vendas desde o seu lançamento, o Fiat 500 sempre foi famoso pelo seu belo design. A versão 2015 mantém todos os elementos que arrancam suspiros dos apreciadores de um belo carro. 

SOLICITE AGORA O NOSSO

PREÇO ESPECIAL DE INTERNET


GALERIA DE IMAGENS


ficha técnica

CULT 1.4 8VCULT 1.4 8V DUALOGICCABRIO 1.4 8VCABRIO DUALOGICCABRIO 1.4 16V AUTOMÁTICO FLEX
NÚMERO DE CILINDROS4 em linha4 em linha4 em linha4 em linha4 em linha
POSIÇÃO DO MOTORTransversal anteriorTransversal anteriorTransversal anteriorTransversal anteriorTransversal anterior
TAXA DE COMPRESSÃO12,35 +0,15 / -0,212,35 +0,15 / -0,212,35 +0,15 / -0,212,35 +0,15 / -0,211,7:1
CILINDRADA TOTAL (CC)13681368136813681368
POTÊNCIA MÁXIMA (CV)85 (G) / 88 (E)85 (G) / 88 (E)85 (G) / 88 (E)85 (G) / 88 (E)105 (G) / 107 (E)
TORQUE MÁXIMO (KGF.M)12,4 (G) / 12,5 (E)12,4 (G) / 12,5 (E)12,4 (G) / 12,5 (E)12,4 (G) / 12,5 (E)13,6 (G) / 13,8 (E)
CULT 1.4 8VCULT 1.4 8V DUALOGICCABRIO 1.4 8VCABRIO DUALOGICCABRIO 1.4 16V AUTOMÁTICO FLEX
INJEÇÃO ELETRÔNICAEletrônica - MAGNETI MARRELLI 7GF 29 BITSEletrônica - MAGNETI MARRELLI 7GF 29 BITSEletrônica - MAGNETI MARRELLI 7GF 29 BITSEletrônica - MAGNETI MARRELLI 7GF 29 BITSEletrônica - MAGNETI MARRELLI 8GMB29 BITS
COMBUSTÍVELFlexFlexFlexFlexFlex
CULT 1.4 8VCULT 1.4 8V DUALOGICCABRIO 1.4 8VCABRIO DUALOGICCABRIO 1.4 16V AUTOMÁTICO FLEX
NÚMERO DE MARCHAS05 a frente e 01 a ré05 a frente e 01 a ré05 a frente e 01 a ré05 a frente e 01 a ré06 a frente e 01 a ré
EMBREAGEM (TIPO)Monodisco a seco com mola a disco e comando hidraulicoMonodisco a seco com mola a disco e comando hidraulicoMonodisco a seco com mola a disco e comando hidraulicoMonodisco a seco com mola a disco e comando hidraulico
CULT 1.4 8VCULT 1.4 8V DUALOGICCABRIO 1.4 8VCABRIO DUALOGICCABRIO 1.4 16V AUTOMÁTICO FLEX
DE ESTACIONAMENTOCom comando mecânico atuante nas rodas traseiras agindo sobre as pinçasde freio posterioresCom comando mecânico atuante nas rodas traseiras agindo sobre as pinçasde freio posterioresCom comando mecânico atuante nas rodas traseiras agindo sobre as pinçasde freio posterioresCom comando mecânico atuante nas rodas traseiras agindo sobre as pinçasde freio posterioresCom comando mecânico atuante nas rodas traseiras agindo sobre as pinçasde freio posteriores
TRASEIROA disco sólido e pinça flutuante com acionamento mecânico para freio de estacionamentoA disco sólido e pinça flutuante com acionamento mecânico para freio de estacionamentoA disco sólido e pinça flutuante com acionamento mecânico para freio de estacionamentoA disco sólido e pinça flutuante com acionamento mecânico para freio de estacionamentoA disco sólido e pinça flutuante com acionamento mecânico para freio de estacionamento
DIANTEIROA disco ventilado, com pinça flutuanteA disco ventilado, com pinça flutuanteA disco ventilado, com pinça flutuanteA disco ventilado, com pinça flutuanteA disco ventilado, com pinça flutuante
CULT 1.4 8VCULT 1.4 8V DUALOGICCABRIO 1.4 8VCABRIO DUALOGICCABRIO 1.4 16V AUTOMÁTICO FLEX
AMORTECEDORES DIANTEIROSHidráulicos, telescópicos, fixação elastica na carroceriaHidráulicos, telescópicos, fixação elastica na carroceriaHidráulicos, telescópicos, fixação elastica na carroceriaHidráulicos, telescópicos, fixação elastica na carroceriaHidráulicos, telescópicos, fixação elastica na carroceria
TIPO DE SUSPENSÃO DIANTEIRAMc Pherson com rodas independentes, braços oscilantes inferiores a geometria triangular e barra estabilizadoraMc Pherson com rodas independentes, braços oscilantes inferiores a geometria triangular e barra estabilizadoraMc Pherson com rodas independentes, braços oscilantes inferiores a geometria triangular e barra estabilizadoraMc Pherson com rodas independentes, braços oscilantes inferiores a geometria triangular e barra estabilizadoraMc Pherson com rodas independentes, braços oscilantes inferiores a geometria triangular e barra estabilizadora
CULT 1.4 8VCULT 1.4 8V DUALOGICCABRIO 1.4 8VCABRIO DUALOGICCABRIO 1.4 16V AUTOMÁTICO FLEX
AMORTECEDORES TRASEIROSHidráulicos, telescópicos, fixação elastica na carroceriaHidráulicos, telescópicos, fixação elastica na carroceriaHidráulicos, telescópicos, fixação elastica na carroceriaHidráulicos, telescópicos, fixação elastica na carroceriaHidráulicos, telescópicos, fixação elastica na carroceria
TIPO DE SUSPENSÃO TRASEIRACom rodas semi-independentes, travessa de torçãoCom rodas semi-independentes, travessa de torçãoCom rodas semi-independentes, travessa de torçãoCom rodas semi-independentes, travessa de torçãoCom rodas semi-independentes, travessa de torção
CULT 1.4 8VCULT 1.4 8V DUALOGICCABRIO 1.4 8VCABRIO DUALOGICCABRIO 1.4 16V AUTOMÁTICO FLEX
DIÂMETRO X CURSO72 mm x 84 mm72 mm x 84 mm72 mm x 84 mm72 mm x 84 mm72 mm x 84 mm
DIÂMETRO MÍNIMO DE CURVA9,1 m9,1 m9,1 m9,1 m9,1 m
CULT 1.4 8VCULT 1.4 8V DUALOGICCABRIO 1.4 8VCABRIO DUALOGICCABRIO 1.4 16V AUTOMÁTICO FLEX
PNEUS185/55 R15185/55 R15185/55 R15185/55 R15185/55 R15
AROLiga leve 6.0"x15"Liga leve 6.0"x15"Liga leve 6.0"x15"Liga leve 6.0"x15"Liga leve 6.0"x15"
CULT 1.4 8VCULT 1.4 8V DUALOGICCABRIO 1.4 8VCABRIO DUALOGICCABRIO 1.4 16V AUTOMÁTICO FLEX
EM ORDEM DE MARCHA (STD A)10801086108010861142
CULT 1.4 8VCULT 1.4 8V DUALOGICCABRIO 1.4 8VCABRIO DUALOGICCABRIO 1.4 16V AUTOMÁTICO FLEX
BALANÇO TRASEIRO543 mm543 mm543 mm543 mm543 mm
BALANÇO DIANTEIRO703 mm703 mm703 mm703 mm703 mm
CAPACIDADE DO PORTA-MALAS (LITROS)185185185185185
TANQUE DE COMBUSTÍVEL (LITROS)4040404040
COMPRIMENTO DO VEÍCULO (MM)35463546354635463546
LARGURA DO VEÍCULO (MM)16271627162716271627
ALTURA DO VEÍCULO (MM)14921492149214921492
ENTRE-EIXOS (MM)23002300230023002300
ALTURA DO SOLO (MM)125125125125125
CULT 1.4 8VCULT 1.4 8V DUALOGICCABRIO 1.4 8VCABRIO DUALOGICCABRIO 1.4 16V AUTOMÁTICO FLEX
0 A 100 KM/H12,6 (G) / 12,2 (E)12,6 (G) / 12,2 (E)12,6 (G) / 12,2 (E)12,6 (G) / 12,2 (E)12,6 (G) / 12,2 (E)
VELOCIDADE MÁXIMA172 km/h172 km/h172 km/h172 km/h179 km/h (G) 180 km/h (E)

Confira Fiat 500 para Comprar na Baixada Fluminense do Rio de Janeiro, RJ